Quarta-Feira, 22 de Janeiro de 2020.

LIDERANÇAS, COMISSÕES E VEREADORES REPRESENTANTES NOS CONSELHOS MUNICIPAIS – 2019/2020

19. 02. 20
Última Atualização: 04 Abril 2019
Acessos: 509

BANCADA PR                                                                                                                                                                                                        João Pardim Júnior - Líder;                                                                                                                                                                                        Arthur Bastos - Vice-Líder;                                                                                                                                                                                      Elizabeth Magalhães - Membro;

BLOCO PARLAMENTAR PHS-PMN                                                                                                                                                                    Odenir Júnior - Líder;                                                                                                                                                                                              Davi Andrade - Vice-líder;                                                                                                                                                                                          Thiago Durães - Membro.

BLOCO PARLAMENTAR PMDB-PRB-PSB                                                                                                                                                      Richarley Viana - Líder;                                                                                                                                                                                          Fernandes Vicente - Vice-Líder;                                                                                                                                                                                João de Deus Teixeira - Membro.

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO                                                                                                                                Elizabeth Magalhães - Presidente;                                                                                                                                                                      Thiago Durães - Relator;                                                                                                                                                                                          Richarley Viana  - Membro;                                                                                                                                                                                        Fernandes Vicente  - Suplente.

COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS                                                                                                     Elizabeth Magalhães - Presidente;                                                                                                                                                                    Davi Monteiro - Relator;                                                                                                                                                                                          Fernandes Vicente - Membro;                                                                                                                                                                                João Pardim Júnior - Suplente.

COMISSÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS MUNICIPAIS                                                                                                                                        João Pardim Júnior - Presidente;                                                                                                                                                                    Odenir Junior - Relator;                                                                                                                                                                                          Fernandes Vicente - Membro.                                                                                                                                                                                Davi  Andrade - Suplente

COMISSÃO DE ÉTICA                                                                                                                                                                                      Arthur Bastos - Presidente;                                                                                                                                                                              Evandro Pinho - Membro;                                                                                                                                                                                    João de Deus Teixeira de Oliveira - Membro;                                                                                                                                                        Richarley Viana - Membro;                                                                                                                                                                                Thiago Durães - Membro;                                                                                                                                                                                            Elizabeth Magalhães - Suplente;                                                                                                                                                                         João Pardim Júnior - Suplente. 

CMDRS - CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL                                                                           Etelvina Ferreira - Titular;                                                                                                                                                                                   Davi Andrade - Membro.

CODEC - CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO                                                                                              Odenir Junior - Titular;                                                                                                                                                                                      João Pardim Júnior - Suplente.

COMMA - CONSELHO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE                                                                                                                               Davi Andrade - Titular;                                                                                                                                                                                    Richarley Viana - Suplente.

 COMTUR - CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO                                                                                                                                   Fernandes Vicente - Titular;                                                                                                                                                                            Elizabeth Magalhães - Suplente.

PME - PLANO MUNICIPAL DE EDUÇÃO                                                                                                                                                     Etelvina Ferreira - Titular;                                                                                                                                                                                Odenir Junior – Suplente.

COMPAC - CONSELHO MUNICIPAL DO PATRIMÔNIO CULTURAL                                                                                                        Dorivaldo Ferreira - Titular;                                                                                                                                                                                Thiago Durães - Titular;                                                                                                                                                                                        Arthur Bastos - Suplente;                                                                                                                                                                                          João de Deus - Suplente.

 CMDC - CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL                                                                                                                                          Richarley Viana - Titular;                                                                                                                                                                                        Davi Andrade - Suplente.

CME - CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL                                                                                                                                           Dorivaldo Ferreira - Titular;                                                                                                                                                                                   Fernandes Vicente - Suplente.

Topo