LIDERANÇAS e COMISSÕES – 2021/2022

Última Atualização: 17 Agosto 2021
Acessos: 140

BLOCO PARLAMENTAR CIDADANIA-PDT-REDE                                                                                                                                                  Thiago Durães de Carvalho(CIDADANIA) - Líder;                                                                                                                                                    José Rodrigues Nascimento Filho(REDE) - Vice-Líder;                                                                                                                                            Arthur Nepomuceno Bastos(PDT) - Membro;                                                                                                                                                          João de Deus Teixeira de Oliveira (PDT) - Membro

BLOCO PARLAMENTAR PODEMOS-PT-PTB                                                                                                                                                        Eilton Santiago Soares(PTB)  - Líder;                                                                                                                                                                    Sebastião Martins dos Santos(PT) - Vice-líder;                                                                                                                                                      Dorivaldo Ferreira de Oliveira - Membro; Edson Miranda Couto(PTB) - Membro.

BLOCO PARLAMENTAR MDB-PSD-SOLIDARIEDADE                                                                                                                                          Marcelo Petrone Castro(SOLIDARIEDADE) - Líder;                                                                                                                                                  Jadson André Barbosa Soares(MDB) - Vice-Líder;                                                                                                                                                  Adinaldo Martins Barbosa(PSD) - Membro;                                                                                                                                                                                            Etelvina Ferreira dos Santos(PSD) - Membro;         Carlos Henrique Mendes(SOLIDARIEDADE) - Membro

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO                                                                                                                                          Dorivaldo Ferreira - Presidente;                                                                                                                                                                        Carlos Henrique - Relator;                                                                                                                                                                                    José Rodrigues  - Membro;                                                                                                                                                                                João de Deus  - Suplente.

COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS                                                                                                     Eilton Santiago - Presidente;                                                                                                                                                                                Thiago Durães - Relator;                                                                                                                                                                                          Etelvina Ferreira - Membro;                                                                                                                                                                                        Dorivaldo Ferreira - Suplente.

COMISSÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS MUNICIPAIS                                                                                                                                        Edson Miranda - Presidente;                                                                                                                                                                            Adinaldo Martins - Relator;                                                                                                                                                                                    João de Deus Teixeira - Membro.                                                                                                                                                                                Jadson André - Suplente

COMISSÃO DE ÉTICA                                                                                                                                                                                      Etelvina Ferreira - Presidente;                                                                                                                                                                            João de Deus Teixeira - Relator;                                                                                                                                                                                    Dorivaldo Ferreira - Membro;                                                                                                                                                                            Jadson André - Membro;                                                                                                                                                                                          Sebastião Martins - Membro;                                                                                                                                                                                            Eilton Santiago - Suplente;                                                                                                                                                                                        Thiago Durães - Suplente. 

CMDRS - CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL                                                                           Etelvina Ferreira - Titular;                                                                                                                                                                                   Davi Andrade - Membro.

CODEC - CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO                                                                                              Odenir Junior - Titular;                                                                                                                                                                                      João Pardim Júnior - Suplente.

COMMA - CONSELHO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE                                                                                                                               Davi Andrade - Titular;                                                                                                                                                                                    Richarley Viana - Suplente.

 COMTUR - CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO                                                                                                                                   Fernandes Vicente - Titular;                                                                                                                                                                            Elizabeth Magalhães - Suplente.

PME - PLANO MUNICIPAL DE EDUÇÃO                                                                                                                                                     Etelvina Ferreira - Titular;                                                                                                                                                                                Odenir Junior – Suplente.

COMPAC - CONSELHO MUNICIPAL DO PATRIMÔNIO CULTURAL                                                                                                        Dorivaldo Ferreira - Titular;                                                                                                                                                                                Thiago Durães - Titular;                                                                                                                                                                                        Arthur Bastos - Suplente;                                                                                                                                                                                          João de Deus - Suplente.

 CMDC - CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL                                                                                                                                          Richarley Viana - Titular;                                                                                                                                                                                        Davi Andrade - Suplente.

CME - CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL                                                                                                                                           Dorivaldo Ferreira - Titular;                                                                                                                                                                                   Fernandes Vicente - Suplente.

Topo